Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испытание скоростью: Jaguar F-Type R vs Nissan GT-R (Видео)

17.06.2014 авто

Британские журналисты из Autocar решили сравнить купе Jaguar F-Type R с с последней версией Nissan GT-R в небольшой гонке на скорость.

Теоретически F-Type Coupe выглядит бесспорным победителем. Оба спортивных автомобиля могут похвастаться одинаковым количеством «лошадок» -542, но у «Ягуара» больше крутящий момент, меньше общий вес и восьмиступенчатая коробка передач, против шестиступенчатой в GT-R. Тем не менее, Nissan утверждает, что их полноприводная модель быстрее разгоняется до 100 км/ч, пишет av.by.

Первым на время «стартанул» Jaguar: «В этой машине невозможно не заметить одно – его ошеломительный дизайн, салон весь пропитан роскошью», - отмечает журналист. «Машина быстрая, очень быстрая. Сочетание малого веса, короткой базы, спортивной подвески и компрессорного мотора дают такое ощущение дискретности от управления, которого я давно не видел ни у одного автомобиля. Ягуар едет ровно так, как ты от него хочешь, и ровно тогда, когда ты нажал на газ».

Однако, Nissan GT-R перебил эти впечатления. Ягуар, конечно, быстрый, но GT-R явно быстрее и легче в управлении. Несравненная мощь сочетается в этом автомобиле с отличной управляемость. Во-первых, сказывается полный привод, а во-вторых… то, что это Nissan GT-R!.

«Под рев турбо-шестерки GT-R уходит с места с напором, скоростью и ревом ракеты. Тормозная система настроена просто отлично. Автомобиль очень классный, ощущения просто фееричные!» - поделился впечатлениями журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]