Бельгийцы с трудом победили Алжир

17.06.2014 спорт

Называвшаяся фаворитом не только группы H, но и всего чемпионата сборная Бельгии с трудом обыграла записанных в аутсайдеры алжирцев – 2:1. Причем «красным дьяволам» пришлось почти 50 минут быть в роли отыгрывающейся стороны.

Первый тайм дал повод говорить о том, что эксперты погорячились, выдав авансы молодой команде Бельгии. Накануне чемпионата ее включили в пятерку реальных претендентов на победу в мундиале, а игроков команды  – Азара, Лукаку Витселя – назвали  будущими открытиями чемпионата.

Бельгийцы в первой половине матча не оправдали авансов, совершено беззубо сыграв в атаке. И более того, европейцы пропустили. На 24-й минуте с пенальти провел алжирский полузащитник «Валенсии» Фегули – 0:1.

В начале второго тайма последовали замены, которые стали решающими в матче. Оба футболиста – Феллаини и Мертенс – стали авторами забитых голов. Сначала отличился на 70-й минуте пробывший на поле всего пять минут Феллаини – 1:1. А через десять минут мяч в ворота алжирского кипера отправил Мертенс.

Соперники Бельгии и Алжира по группе H Россия и Южная Корея играют ночью 18 июня. Встреча начнется в 1.00 по минскому времени.