Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правила поведения бизнесмена по отношению к его команде

Правила поведения бизнесмена по отношению к его команде

В деле ведения бизнеса, есть такой маленький нюанс, на который многие люди не обращают внимание. Он называется корпоративная жизнь. К сожалению, многие современные бизнесмены считают, что их команда свято предана им только за то, что получает от них зарплату. На самом деле, для создания здоровой атмосферы в коллективе нужны мелочи.

Первая мелочь - это подарки к праздникам. Они могут быть простыми: фрукты, бутылка вина, коробка конфет. Пускай мало, но хорошо. Таким принципом стоит руководствоваться по отношению к своей команде всегда.

Вторая мелочь - самоидентификация ваших работников. Они должны понимать и гордиться тем, что работают именно на вас. Для этого нужны корпоративные товары. Опять же, они должны быть качественными и красивыми. Если форменную одежду в хорошем варианте реализовать вы не можете, сделайте значки. Номинальная стоимость изготовления значков мизерна, но если он будет красивым и ярким, то люди будут с удовольствием носить его, радоваться и гордиться своей компанией.

Третья мелочь - хорошее отношение. Материальные блага это хорошо, но хорошее отношение ничем не заменить. Никто не говорит, что в бизнесе не нужно быть мягким, в нем просто не нужно быть жестоким. По крайней мере, по отношению к своим же работникам. Строгость приемлема и нужна, но она не исключает доброе слово в нужный момент.

Четвертая мелочь - совместные праздники. Хотите быть в курсе событий в офисе, знать какие там настроения, хотите чтобы ваши люди дружили между собой, дайте им повод познакомиться и эффективность повысится. Работать с большим коллективом - сложное задание. Для его выполнения нужен опыт, и нужно постоянно меняться. То, что было правильно 10 лет назад, сегодня уже может потерять актуальность. Помните это, и старайтесь идти в ногу со временем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]