Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пранкер Вован готов возглавить КГБ Беларуси (Видео)

18.06.2014 политика

Известный пранкер рассказал новые подробности о своем звонке Лукашенко.

Ведущие украинского «Громадского ТВ» связались с ним с помощью Skype. В интервью, которое было показано сегодня вечером в прямом эфире, телефонный шутник сообщил, почему решил позвонить в Минск, как, по его мнению, запись разговора с диктатором попала в интернет и ответит ли Лукашенко на розыгрыш.

В самом начале разговора он отметил, что белорусский диктатор — не первый политик в его «коллекции», перечислив некоторых других жертв розыгрышей из России и Украины. Вован, который попросил называть его Владимиром, подчеркнул, что хотел бы поговорить с премьер-министром своей страны Дмитрием Медведевым. «Поговорить с Путиным было бы сложно, потому что он не стал бы разговаривать с сыном Януковича. Понадобилась бы совсем другая легенда», - сказал он.

Владимир снова подчеркнул, что он не выкладывал запись разговора с Лукашенко в интернет, потому что планировал продолжить его позже. «Уже после того, как беседа состоялась, я подумал, что можно еще раз позвонить через несколько дней и поговорить на другие темы. Я хотел попросить помощи в перевозке через границу имущества, сказав, что в одном из контейнеров будет Виктор Пшонка. Для меня было удивлением увидеть пост Мустафы Найема в «Фейсбуке», в котором он привел детализацию нашего разговора», - говорит он.

Пранкер исключает возможность того, что запись разговора «слили» российские спецслужбы. Он подтвердил, что аудиофайл, выложенный в интернете, представляет собой всю беседу с диктатором «без купюр»: «Явно были какие-то спецслужбы. Может быть, это и от него пошло».

«Поведение Лукашенко в этом разговоре достаточно красноречиво. Зрителям нашим абсолютно понятна его двойственная позиция — и нашим, и вашим», - заметил на это ведущий, добавив позже: «Есть слухи, что Лукашенко распорядился пустить вас на корм».

Владимир отнесся к этому с юмором, сказав, что собирается продолжить телефонные розыгрыши известных людей, в том числе и из Украины. «Главное, чтобы на корм не пустили рыбам, страусам, зайчикам. Впрочем, если Лукашенко отправит (в отставку) главу КГБ, то я готов занять этот пост. Но посмотрим, что там еще за пост», - сказал он.

В заключение ведущий «Громадского ТВ» отметил общественную важность розыгрышей, которые устраивает Владимир, отметив, что они помогают «десакрализировать» власть.

Напомним, пранкер Вован несколько дней назад разыграл Лукашенко. Он позвонил диктатору и, предствившись сыном беглого президента Украины, спросил, может ли тот переехать из России в Беларусь. Лукашенко в ответ пригласил Виктора Януковича в нашу страну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]