Камерунские футболисты подрались между собой после поражения от Хорватии

19.06.2014 спорт

Игроки сборной Камеруна Бенуа Ассу-Экотто и Бенжамен Муканджо подрались в конце матча второго тура группового этапа ЧМ-2014 с Хорватией (0:4).

На 89-й минуте игры Ассу-Экотто ударил партнера по команде головой. Муканджо в ответ отмахнулся рукой. Разнимать коллег пришлось форварду Пьеру Вебо.

Арбитр матча Педру Проэнса оставил этот эпизод без внимания. К этому моменту камерунцы уже проигрывали со счетом 0-4 и играли в меньшинстве – на 40-й минуте был удален Алекс Сонг, в неигровом эпизоде ударивший кулаком в спину Марио Манджукича, пишет sport.rbc.ru.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Поражение от Хорватии лишило Камерун шансов на выход в плей-офф. В первом матче африканская сборная проиграла Мексике со счетом 0:1. Таким образом, сейчас в группе А лидируют сборные Бразилии и Мексики, набравшие по четыре очка. Хорваты идут на третьем месте с тремя очками и определяющим должен стать матч между Хорватией и Мексикой в третьем туре группового этапа.

Что до Камеруна, то команда Фольгера Финке оказалась одной из самых слабых на турнире и покинула чемпионат одной из первых вместе с Испанией и Австралией. Команды Испании и Австралии не набрали ни одного очка в стартовых двух матчах в группе B и также официально вылетели с чемпионата. Матч третьего тура группового этапа превратился для них в пустую формальность.