Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович обещает китайцам всевозможные блага

Мясникович обещает китайцам всевозможные блага

Михаил Мясникович пообщал представителям китайских деловых кругов комфортные условия работы в Беларуси. Премьер заявил, что для резидентов строящегося Белорусско-китайского индустриального парка будут созданы максимально комфортные условия.


Комфортные условия работы для китайцев М.Мясникович пообщал сегодня на церемонии закладки первого камня индустриального парка. Обращаясь к участникам церемонии, глава белорусского правительства также отметил, что сегодня дан старт самому крупному проекту, который Беларусь реализует совместно с Китаем. 

"Здесь получат свое развитие самые передовые технологии науки и промышленности. Высокоинтеллектуальные производства дадут конкурентоспособные на мировых рынках товары, здесь будут генерироваться самые новые знания, и тысячи наших граждан приобретут новые профессиональные умения на этих объектах", - добавил он. Мясникович также отметил, что на сегодняшний день инвестиции китайских компаний и банков в проекты в Беларуси составляют $15 млрд. 

Ранее сообщалось, что начальный этап реализации совместного белорусско-китайского проекта потребует инвестиций в размере около 5,6 миллиардов долларов. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]