Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Щенок лайки подстрелил витебского охотоведа

20.06.2014 общество
Щенок лайки подстрелил витебского охотоведа

Ведущий охотовед филиала «Городокский лесхоз» ОАО «Витебскдрев» получил от щенка порцию дроби в ягодицы.

Ведущий охотовед филиала «Городокский лесхоз» ОАО «Витебскдрев» с дробью в ягодицах был доставлен в райбольницу, а потом оштрафован за нарушение Правил ведения охоты и охотничьего хозяйства.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа была немало удивлена произошедшим, пишет сайт haradok.info.

Выяснилось, что утром в воскресенье 16 марта мужчина, имея охотничью путевку, отправился на добычу кабана, прихватив с собой двух щенков породы лайка. Этих щенков он планировал обучать охотничьим навыкам.

Побродив по лесу и набрав в сапоги воды охотник вернулся к машине. Заряженное ружье положил на заднее сиденье автомобиля. Сев на переднее сиденье, он снял сапог и тут услышал выстрел... Щенки, которые беззаботно играли на заднем сиденье авто, нечаянно зацепили ружье.

Заряд дроби пробил переднее сиденье автомобиля и попал горе-охотнику в ... ягодицы. С полученными телесными повреждениями он был госпитализирован в райбольницу. К счастью, травмы оказались не опасными.

Прокуратурой Городокского района было установлено, что охотник нарушил требования Правил ведения охоты и охотничьего хозяйства.

Постановлением инспекции ОЖиРМ ведущий охотовед филиала «Городокский лесхоз» ОАО «Витебскдрев» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]