Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов: Украина фактически перекрыла границу с Россией

20.06.2014 политика
Турчинов: Украина фактически перекрыла границу с Россией

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов заявляет, что операция по перекрытию украинско-российской границы практически завершена, и просит депутатов поддерживать украинских силовиков и не допускать "паники" в выступлениях, ссылаясь на неверные данные о потерях в рядах сил АТО.

"Министерство обороны информирует, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино (Луганская область) и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы", — сказал Турчинов на открытии заседания парламента.

ОН также попросил депутатов поддерживать украинских силовиков и не допускать "паники" в выступлениях, ссылаясь на неверные данные о потерях в рядах сил АТО.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль ранее заявил, что украинские силовики и пограничники в ближайшие дни возьмут под контроль границу с Россией на востоке, создав там буферную зону, которая на данный момент в некоторых местах контролируется ополченцами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 16 июня прокомментировал эти заявления: по его словам, не совсем понятно, что в данном случае имеет в виду Киев. Он сказал, что если киевские власти "вознамерились перекрыть вообще любые каналы для свободного передвижения наших граждан, включая трудовых мигрантов, то мы хотели бы понимать конкретно, что имеется в виду сделать".

Ранее, 4 июня, сообщалось о частичном перекрытии украинско-российской границы.

"Я убежден, что локализация террористов будет значительно ускорена", — объяснил необходимость такого шага Турчинов.

Выступая перед журналистами на блокпосту на въезде в Славянск, он отметил, что "после перекрытия границы исчезнет возможность поставки оружия и боевиков на территорию Украины".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]