Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испугавшись гнева жены, гродненец напал на милиционера

20.06.2014 общество
Испугавшись гнева жены, гродненец напал на милиционера

Пьяный житель Гродно, боясь гнева жены, напал на милиционера. За это хулигану дали два года домашней «химии».

История началась еще на рождественских каникулах, а вот закончилась – недавно. Два гродненца, изрядно погуляв в ресторане «Радуга», решили не спешить домой. И не нашли лучшего повода избежать гнева жен, как задержание «на сутки» в милиции, сообщает «Гродзенская праўда».

Для этого друзья зашли в общественный пункт охраны правопорядка №2 по улице Врублевского.

Как рассказал замначальника ОВД Ленинского района города Гродно Александр Мельников, дежуривший во вторую смену участковый инспектор не оценил находчивости пьяных визитеров и предложил им отоспаться дома. Один из друзей решил так и сделать, а вот второй оказался более агрессивным. Сначала угрожал на словах, а потом и на деле пустил в ход кулаки. Ударил по лицу всего-то раз, после этого участковый инспектор милиции применил к последнему физическую силу, задержав агрессивного гражданина.

Недавно суд Октябрьского района города Гродно признал буяна виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 УК РБ (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органа внутренних дел) и приговорил его к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Это значит, что наказание ему придется отбывать дома, в течение двух лет запрещено приближаться к питейным заведениям и не ночевать вне собственной квартиры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]