Англия - домой, Коста-Рика и Франция - в плей-офф

21.06.2014 спорт

После поражения от Уругвая родоначальники футбола сохраняли теоретические шансы остаться в Бразилии. Их лишила англичан фантастическая сборная Коста-Рики, обыгравшая во втором матче грозных итальянцев – 1:0.

Единственный мяч в самом конце первого тайма в ворота знаменитого Буффона забил коста-риканец Руис. В первом тайме, благодаря напористости Балотелли, итальянцы имели возможности поразить ворота дерзкой латиноамериканцев. Во втором Коста-Рика, скопировав катеначчо аппенийцев, фактически не дала ни одного шанса Балотелии и К.

Победа Коста-Рики во втором матче (в первом сборная была сильнее уругвайцев – 3:1) вывела ее во второй раз в истории в плей-офф чемпионата мира. В матче с англичанами, для которых он ничего уже не решает, выяснится с какого места латиномериканцы продолжат борьбу дальше. Италия и Уругвай, имеющие по три очка и встречающиеся между собой, выяснят, кто более достоин остаться на бразильском фестивале футбола.

Вышла в следующий раунд и сборная Франции. К 70- й минуте трехцветные громили соседей швейцарцев со счетом 5:0. Отличились Жиру, Матюиди, Бензема, Вальбуэна и Сиссоко. Бензема не реализовал еще и пенальти. В самом конце матча Франция расслабилась и позволила Швейцарии забить два мяча. Отличились Джемаили и Джака. Итоговый счет – 2:5.

Во втором матче группы Эквадор, проигрывая по ходу встречи, вырвал победу у Гондураса – 2:1. У него дважды отличился Валенсия, у гондурасцев – Костли.
У Франции таким образом 6 очков, у швейцарцев и эквадорцев по – 3. Гондурас все матчи проиграл.

В последнем туре Франция сыграет с Эквадором, который набрал три очка, а швейцарцы - с уже потерявшим все шансы Гондурасом.

Сегодня, 21 июня, Аргентина играет с Ираном (19.00), Германия с Ганой (22.00), а Нигерия ночью (1.00) будет соперничать с Боснией и Герцеговиной.