Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы смогут посетить Эквадор без виз

21.06.2014 политика
Белорусы смогут посетить Эквадор без виз

Министры иностранных дел Беларуси и Эквадора, во время официального визита руководителя белорусского внешнеполитического ведомства в Эквадор, подписали соглашение о безвизовых поездках граждан двух стран.

Как сообщает официальный сайт МИД, соглашение было подписано в ходе встречи министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с вице-президентом Эквадора Хорхе Гласом Эспинелем.

Также было проведено расширенное совещание с участием широкого круга эквадорских министерств и белорусских предприятий ("МАЗ", "Белоруснефть", "Белзарубежстрой") и подписан также меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства.

Владимир Макей посетил "Город знаний Ячай", который призван стать уникальным для Латинской Америки технологическим и образовательным центром, и обсудил с руководством администрации "Города знаний Ячай" возможные варианты сотрудничества. Эквадорская сторона выразила заинтересованность в развитии взаимодействия с белорусским Парком высоких технологий.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]