Аргентина с трудом одолела Иран

21.06.2014 спорт

Чуть ли не каждый день на чемпионате мира в Бразилии приносит сенсации. В открывавшем новый игровой день поединке его могли преподнести иранцы. Но на последней минуте встречи Месси принес победу и выход в плей-офф Аргентине.

При неоспоримом превосходстве в первой тайме Мессии и К не сумели воплотить его в приемлемый для себя результат. Отметим, что превосходно сыграл голкипер иранцев Хагиги. Более того, в самом конце первого тайма Хоссейни был близок к тому, чтобы заставить аргентинцев доставать мяч из сетки собственных ворот. Замыкая подачу с углового, он послал мяч чуть выше ворот латиноамериканцев.

В начале второго тайма в острой контратаке прозвучал еще более громкий звонок для игроков Аргентины. Форвард посланцев Ближнего Востока Реза замыкал головой передачу с фланга, и только реакция вратаря Ромеро спасла Аргентину от гола.

Во втором тайме иранцы, почувствовал, что у фаворитов встречи игра не идет, осмелели и действовали более основательно и агрессивно. В отдельные промежутки времени именитые аргентинцы, за исключением одного футболиста выступающие в топ-клубах Европы, откровенно паниковали в своей штрафной. На 68-й минуте Аргентину спас Ромеро, совершивший отличный сэйв после удара головой самого активного иранца – Дежага.

На 72-й минуте мог отличиться капитан аргентинцев Месси. Но его подвела точность при выполнении штрафного – мяч пролетел рядом с девяткой. После этого момента игроки Аргентины вновь взяли игру в свои руки. И в конце встречи благодаря Месси сумели одолеть неуступчивых иранцев – 1:0.