Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус повторил трюк Гарри Гудини

23.06.2014 общество
Белорус повторил трюк Гарри Гудини

Сергей Островский бросился в воду с гирей, закованный в цепи. И через 45 секунд, освободившись, выплыл на поверхность.

Свой трюк 25-летний иллюзионист запланировал в Логойске в воскресенье. Предварительно договорился с аквалангистами на случай, если все пойдет не по запланированному сценарию, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Можете считать меня психом, - рассмеялся он. – Я решил сделать то, что никто в нашей стране до меня не делал. Этот трюк будет как бы ступенькой к полуторачасовой программе, которую я как иллюзионист, готовлю на осень. Я тренировался на суше, с цепями. Но в воду не нырял до сих пор ни разу. Спасатели мне только что объяснили, как нужно вести себя с грузом под водой. Они будут наготове. Плаваю я хорошо – но разряд у меня только по карате. Правда, это под водой не пригодится, сражаться будет не с кем.

Вокруг запястий обернули цепи и защелкнули на замки, а к одному из концов цепи привязали гирю. Для полноты картины вокруг шеи обмотали веревку. Прочность оков Сергея вызвалась проверить местная отдыхающая. После того, как она уверенно сказала: «Все в порядке», иллюзионист сел в катамаран и поставил перед собой 16 килограммовую гирю. Как только водолазы дали добро, он прыгнул вниз. Под катамараном было 3,5 метра глубины.

Публика с замиранием начала считать секунды. Честно говоря, в какой-то момент Островский всерьез заставил поволноваться. Под водой Сергей провел около 45 секунд, после чего вынырнул уже без цепей на запястьях, но с веревкой на шее. Трюк получился – но Островский был чем-то недоволен. Выяснилось, что под водой, едва он освободил одну руку, тело стало подниматься вверх, и натянуло цепь так, что со второй рукой вышла заминка. И аквалангисты подумали, что ему требуется помощь…

Сергей Островский продержался под водой около 45 секунд, а когда всплыл на поверхность, оков уже не было.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]