Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белинвестбанк» получит синдицированный кредит на $85 миллионов

«Белинвестбанк» получит синдицированный кредит на $85 миллионов

ЕАБР принял участие в организации синдицированного кредита Белинвестбанку.

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал договор о своем участии в качестве уполномоченного ведущего организатора в синдицированном кредите для ОАО «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» на общую сумму 85 млн долларов США, сообщили сайту charter97.org.

Наряду с ЕАБР участие в организации синдицированного финансирования Белинвестбанка приняли ЗАО АКБ «Новикомбанк» (первоначальный уполномоченный ведущий организатор), ОАО «Альфа-Банк», Банк «Глобэкс», ОАО «МДМ Банк», ОАО «Московский Кредитный банк», ОАО Банк Зенит и BaltikumsBank AS.

«Средства, предоставленные ЕАБР, будут направлены на финансирование экспортно-импортных торговых операций между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Белинвестбанк стал шестым белорусским банком, получившим целевое финансирование от ЕАБР. По объемам финансирования финансовый сектор Беларуси занимает первое место среди всех государств-участников Банка в портфеле банковского кредитования ЕАБР», - говорится в сообщении ЕАБР.

Банк сотрудничает с банками Республики Беларусь с 2010 года и за это время профинансировал экспортно-импортные операции и проекты субъектов малого и среднего бизнеса клиентов белорусских банков на сумму свыше 180 млн долларов США.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]