Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уроженец России получил 13 лет за выстрел в белорусского гаишника

Уроженец России получил 13 лет за выстрел в белорусского гаишника

Стрельба произошла еще 14 октября прошлого года.

Сначала таксист на машине «Форд», сбив пешехода на улице Кольцова в Минске, скрылся. И, будучи пьяным, начал стрельбу, когда его обнаружил сотрудник ГАИ.

Судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда приговорила таксиста к 13,5 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Мужчина — житель Минска 1961 года рождения, уроженец России, сообщает БелаПАН.

Стрельба произошла 14 октября прошлого года. Один из сотрудников ГАИ отыскал такси, открыл дверь, представился, попросил водителя покинуть машину и предъявить документы. В ответ увидел наставленный на него пистолет. В завязавшейся борьбе произошел выстрел, пуля пролетела возле головы сотрудника ГАИ. Ему на помощь, чтобы забрать оружие, на заднее сидение такси бросился прохожий. Произошел еще один выстрел, после этого водитель был обезоружен.

Вину в хранении оружия мужчина признал полностью, в покушении на сотрудника милиции — частично. Говорил, что пистолет — боевой браунинг калибра 9 мм — нашел возле мусорного бака, хотел сдать в органы внутренних дел, но не успел из-за работы. Когда увидел сотрудника ГАИ, решил отдать оружие ему, а тот его неправильно понял.

Приговор был оглашен 29 мая и пока не вступил в силу — обвиняемый его обжаловал.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]