Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка Softool-2009 откроется в Москве 27 октября

Выставка Softool-2009 откроется в Москве 27 октября Выставка информационно-коммуникационных технологий Softool-2009 пройдет в Москве с 27 по 30 октября 2009 года на ВВЦ. В выставке примут участие более 200 российских и зарубежных компаний, из них треть участвует в экспозиции впервые, сообщается в пресс-релизе.

Из постоянных участников можно отметить "1С", корпорацию "ПАРУС", КомТех и другие компании. Также в выставке примут участие двенадцать федеральных и десять региональных государственных ведомств.

В рамках мероприятия пройдет национальный форум "Информационное общество, электронное государство, электронное правительство". Программа форума включает в себя заседания и круглые столы для государственных специалистов по информатизации регионов и руководителей компаний-участниц выставки.

Также в программе - конференции "Информационные технологии в России" и "Стандартизация и интероперабельность - SITOP-2009" и выставка "Технологии информационного общества", где государственные ведомства и региональные власти покажут примеры применения IT при работе с населением.

Программа Softool-2009 включает в себя выставку "САПР-экспо", посвященную автоматизации проектных работ, и выставку "Web-студия 2009". Также пройдут традиционные соревнования молодых программистов и мастер-классы по свободному ПО.

Softool-2009 проводится при поддержке Российской академии наук и Федерального агентства по информационным технологиям. Мероприятие проводится с 1990 года, и нынешняя выставка станет юбилейной, двадцатой по счету.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]