Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Польши получило вотум доверия

26.06.2014 в мире
Правительство Польши получило вотум доверия

203 депутата Сейма Польши проголосовали за вынесение вотума недоверия правительству Польши. 237 — против.

Против вынесения вотума недоверия правительству в среду проголосовали 201 депутат правящей партии «Гражданская платформа» и 31 член партии «Право и справедливость», один депутат из «Twojego Ruchu» и четыре независимых парламентария.

За недоверие правительству проголосовали 127 депутатов оппозиционной партии «Право и справедливость», 32 из TR, 23 из SLD, 11 из «Solidarnej Polski» и 10 независимых депутатов.

Инициатором голосования по этому вопросу стал премьер-министр Польши Дональд Туск. Премьер заявил, что информация о подслушанных разговорах политиков, включая министров его правительства, подрывает авторитет руководства Польши и предложил обсудить этот вопрос в Сейме.

«Дело с «прослушкой» ослабляет позицию Польши как раз в тот момент, когда в Евросоюзе мы обсуждаем важные вопросы - кто будет руководить ЕС, а также перед встречей по энергетическому союзу ЕС», - сказал Туск, выступая в среду в Сейме и подал ходатайство о голосовании о доверии правительству.

Ранее польские СМИ опубликовали аудиозаписи переговоров высокопоставленных чиновников. Высказывались предположения, что за прослушкой стоят российские спецслужбы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]