Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google представила Android One для недорогих смартфонов

25.06.2014 интернет
Google представила Android One для недорогих смартфонов

Компания Google анонсировала инициативу Android One, в рамках которой производители недорогих смартфонов получат базовую версию платформы и смогут ее кастомизировать. Об этом на открытии конференции для разработчиков Google I/O рассказал вице-президент по Android, Chrome и приложениям Сундар Пичаи.

«На прошлой I/O мы говорили о том, как обеспечить следующим пяти миллиардам пользователей доступ к технологиям. Сейчас мы анонсируем Android One», — заявил Пичаи.

Идея инициативы – создать базовую референтную платформу с низкими системными требованиями, которая упростит производство смартфонов. Android One можно подвергнуть существенной переработке, однако устройство будет по-прежнему работать на базе мобильной платформы Google.

Запуск Android One начнется с Индии, а затем Google планирует распространить инициативу по всему миру. Первым устройством на Android One будет смартфон от Micromax с двумя sim-картами, экраном с диагональю 4,5 дюйма и поддержкой SD-карт, который будет стоить менее 100 долларов. Инициативу также поддержат индийские производители Karbonn и Spice.

Число ежемесячно активных пользователей Android-устройств превысило миллиард человек – по сравнению с 538 миллионами в прошлом году, этот показатель практически удвоился.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]