Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК раскручивает очередное громкое коррупционное дело

СК раскручивает очередное громкое коррупционное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

"Генеральный директор ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и директор Копыльского филиала Общества подозреваются в превышении служебных полномочий", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в управлении Следственного комитета по Минской области.

Установлено, что должностные лица, действуя согласованно, выходя за пределы предоставленных по службе полномочий, заключили с российской компанией контракты, договоры, предусматривающие отсрочку платежа. В связи с несвоевременной оплатой отгруженной продукции у комбината образовалась просроченная задолженность в размере Br17,5 млрд.

В результате таких неправомерных действий должностных лиц белорусскому предприятию причинен ущерб в особо крупном размере.

Следователями УСК совместно с сотрудниками управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Минской области и Минску проведены обыски по месту работы, регистрации и проживания фигурантов по уголовному делу. "В результате проведенных следственных действий наложен арест на имущество подозреваемых на сумму свыше Br850 млн и это без учета объектов недвижимости в Минске, оценка которых в настоящее время еще не завершена", - отметили в УСК.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]