Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тайскому бизнесмену выставили многомиллионный счет за роуминг

26.06.2014 в мире
Тайскому бизнесмену выставили многомиллионный счет за роуминг

В Таиланде бизнесмен получил счет в 14 миллионов бат (14,5 миллионов рублей) за услуги роуминга. Как сообщает The Bangkok Post, удивленный предприниматель пожаловался в Национальную телерадиовещательную и телекоммуникационную комиссию (National Broadcasting and Telecommunications Commission).

Там установили, что местный коммерсант, имя которого не называется, получил такой счет из-за того, что активно пользовался на своем смартфоне услугой передачи данных во время месячного пребывания за границей. В комиссии допускают, что обладатель телефона мог случайно нажать не те кнопки.

Бизнесмен жаловался, что во время поездки аппарат постоянно «глючил», из-за чего его приходилось перезагружать. В результате, как считают в комиссии, ему не приходили уведомления о растущей задолженности. В то же время в ведомстве назвали невозможной ситуацию, при которой «набежала» бы такая сумма.

The Bangkok Post отмечает, что дети, которые ездят с родителями за рубеж, частенько пользуются мобильными приложениями, требующими передачи данных в роуминге. После этого их родители вынуждены оплачивать крупные счета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]