Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суарес не поможет больше Уругваю: форварда временно отстранили от футбола за укус соперника

26.06.2014 спорт
Суарес не поможет больше Уругваю: форварда временно отстранили от футбола за укус соперника

Знаменитый уругваец позволил себя укусить итальянского защитника Кьеллини по время выигранной латиноамериканцами встречи со счетом 1:0. Теперь он не сыграет на чемпионате мира в Бразилии. Его дисквалифицировали на четыре месяца.

Согласно решению дисциплинарного комитета ФИФА игрок дисквалифицирован на девять официальных матчей национальной команды и отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на четыре месяца. На нападающего "Ливерпуля" также наложен штраф в размере 100 тыс. швейцарских франков. На время дисквалификации Суаресу будет запрещено присутствовать на футбольных стадионах на любых официальных матчах.

Таким образом, Суарес не сможет помочь своей команде на чемпионате мира, а также пропустит начало сезона в чемпионате Англии, который стартует 16 августа.
– Подобное поведение недопустимо на любом футбольном поле и в частности на матчах чемпионата мира, за которым наблюдают миллионы людей, – подчеркнул глава дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульсер. – Дисциплинарный комитет принял во внимание все обстоятельства этого дела и вынес решение в соответствии с кодексом. Оно вступает в силу немедленно.

Интересно, что на укус Суареса, уже проявлявшего себя с этой стороны принимались ставки. И по итогам матча с Италией есть выигравшие.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]