Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелАЗу дали 77 миллиардов для сборки Geely

28.06.2014 общество
БелАЗу дали 77 миллиардов для сборки Geely

Правительство Беларуси увеличило уставный фонд открытого акционерного общества «БелАЗ» на 76,5 млрд.рублей.

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №602 от 20 июня, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Средства внесены за счет остатков средств республиканских инновационных фондов, образовавшихся на 1 января текущего года. Эти деньги будут направлены в уставный фонд компании для формирования уставного фонда совместного закрытого акционерного общества «Белджи» в целях реализации инвестиционного проекта «Организация производства по сборке легковых автомобилей».

Персональная ответственность за целевое использование денежных средств возложена на генерального директора открытого акционерного общества «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг», министра промышленности и первого заместителя премьер-министра Беларуси. Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство промышленности и Министерство финансов.

ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]