Колумбия и Бразилия сыграют в четвертьфинале ЧМ

29.06.2014 спорт

Колумбия выиграла у Уругвая в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Поединок проходил на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в ночь на воскресенье, 29 июня, пишет Lenta.ru.

Счет во встрече открыл на 28-й минуте Хамес Родригес. Во втором тайме Колумбия удвоила преимущество: сразу после перерыва Родригес оформил дубль. Уругвайцам без своего лидера Луиса Суареса так и не удалось одолеть защиту сборной Колумбии. Таким образом, подопечные Хосе Пекермана стали вторыми четвертьфиналистами турнира.

Теперь колумбийцам предстоит сыграть с бразильской сборной, которая в субботу, 28 июня, одолела по пенальти команду Чили. Поединок начнется 5 июля d 23:00 по минскому времени в Форталезе на стадионе «Кастелан».

За укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини Международная федерация футбола (ФИФА) запретила Суаресу участвовать в девяти ближайших играх сборной, а также отстранила на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом.