Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин будет в Минске 2 июля

30.06.2014 политика
Путин будет в Минске 2 июля

В этом году празднование Дня Независимости Беларуси проходит в почти привычном для большинства граждан страны формате. Традиционные танки, самолеты и парад. Однако будут в год 70-летия освобождения Беларуси на параде и новшества: российские военные, российские флаги и российский президент.


Как следует из сообщения на сайте президента РФ, Путин посетит белорусскую столицу по приглашению Александра Лукашенко уже в среду.

2 июля Владимир Путин по приглашению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко посетит Минск для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении также говорится о том, что в рамках визита состоятся переговоры глав государств, на которых планируется обсудить актуальные вопросы многопланового российско-белорусского сотрудничества и взаимодействия в интеграционных объединениях.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин и Лукашенко 2 июля примут участие в церемонии открытия нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Минске. Об этом говорил заместитель министра культуры Беларуси Василий Черник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]