Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые умные часы под управлением Android Wear доступны в России

Первые умные часы под управлением Android Wear доступны в России

В России начались продажи умных часов LG G Watch, первого гаджета под управлением операционной системы Google Android Wear. Об этом говорится в сообщении компании.

В сообщении говорится, что часы доступны в магазинах «Связного »и «Юлмарта». Однако пресс-службf компании «Юлмарт» уточнила «Ленте.ру», что в розничных пунктах продаж часы будут доступны в ближайшее время. В интернет-магазине «Связной» они уже доступны для заказа и курьером в Москве их можно получить до конца дня, а в розничных магазинах они появятся завтра. Стоимость гаджета ? 8000 рублей.

Умные часы LG G Watch ? первые на рынке под управлением операционной системы Android Wear, которую Google разработал для носимой электроники. Они отличаются отсутствием кнопок: управление осуществляется голосом и с помощью сенсорного экрана.

Гаджет способен подключаться к Android-устройствам, работающих под управлением версии операционной системы 4.3 и выше. Он имеет дисплей с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 280 на 280 точек, построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 гигагерца. Габариты аппарата 46,5 на 37,9 на 9,95 миллиметров. По неофициальной информации время его автономной работы ? 36 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]