Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович призвал строить дома на экспорт

Мясникович призвал строить дома на экспорт

Домостроительные комбинаты Беларуси должны не только удовлетворять потребности внутреннего рынка страны, но и работать на экспорт.

 Такое мнение высказал сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович во время посещения ОАО "Борисовжилстрой", передает БЕЛТА.

"Нам надо уже сегодня думать не только о внутреннем рынке, но и серьезно работать на экспорт, - сказал премьер. - В связи с этим правительство решает очень много задач для того, чтобы наши компании, домостроительные тресты были вполне конкурентоспособны поставлять свою продукцию и услуги на внешние рынки". Михаил Мясникович отметил и поддержку главы государства по данному вопросу. В частности, речь идет об упрощении системы налогообложения ДСК, что, безусловно, также повышает конкурентоспособность продукции и услуг белорусских строителей.

Сегодня с участием премьера в Борисове были рассмотрели вопросы, связанные с востребованностью отечественных жилищных услуг и домов, в том числе домостроительных комбинатов, в Российской Федерации. "Исходя из этого, собственно, проекты и готовятся как для внутреннего рынка, так и для нужд экспорта", - отметил Михаил Мясникович.

Сегодняшние домостроительные комбинаты - это уже не те банальные "хрущевки", которые зачастую вспоминаются не лучшим словом. "Здесь предусмотрены гибкие планировочные решения, достаточно комфортное жилье экономкласса. Оно значительно дешевле и доступнее для наших граждан, вместе с тем потребительские качества стандартные или даже выше стандартов", - сказал Михаил Мясникович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]