Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доктор Ватсон обещает сюрприз фанатам «Шерлока»

01.07.2014 общество
Доктор Ватсон обещает сюрприз фанатам «Шерлока»

ВВС готовит специальную рождественскую серию «Шерлока».

Но фанатам придется подождать, так как произойдет это не раньше Рождества 2015 года.

В интервью газете «Дэйли Телеграф» Мартин Фримен сказал, что это «весьма вероятно». Актер также дал понять, что речь не идет о целом сезоне. Это связано с напряженными рабочими графиками как самого Фримена, сыгравшего в сериале доктора Ватсона, так и его коллеги Бенедикта Камбербэтча, исполнившего заглавную роль детектива Шерлока, пишет «Интерфакс».

Жена Фримена, Аманда Аббингтон, сыграла жену Ватсона в третьем сезоне сериала. Когда Фримена спросили, вернется ли она в сериал, он ответил: «Разумеется, да, в ближайшем будущем». Его дальнейшие слова могут стать спойлером для тех, кто не знаком с рассказами Конан Дойля. «Мы не придерживаемся оригинальных рассказов до мельчайших подробностей, но в целом мы следуем в направлении, заданном Конан Дойлем. Поэтому (Ватсон) женится. А потом Мэри умирает – так что в какой-то момент она, видимо, умрет», – сказал Фримен.

Сейчас 42-летний Фримен готовится к премьере спектакля «Ричард III». Это его первое появление на сцене за последние четыре года и первая шекспировская роль. Действие спектакля разворачивается в «воображаемой антиутопии», связанной с реальными политическими событиями двадцатого века.

Фримен сказал: «У меня будут физические недостатки – больная рука, горб, хромота. Мне кажется, что если у меня будет всего лишь нервный тик, зрители потребуют денег обратно». Он сравнил своего героя с Голлумом из «Властелина колец»: «Это настоящий Голлум. Как будто Шекспир придумал Голлума четыреста лет назад».

Камбербэтч также сыграет Ричарда III – в постановке ВВС, которая выйдет на телеэкраны в следующем году.

Фримен недавно закончил сниматься в сериале «Фарго», вышла заключительная серия. В «Фарго» актер играл одну из главных ролей. Также Мартин Фримен играет заглавную роль в трилогии «Хоббит», заключительная часть которой выйдет на экраны в декабре.

Фото: Karwai Tang / WireImage


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]