Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торговый представитель: работа для коммуникабельных и стрессоустойчивых

01.07.2014 общество
Торговый представитель: работа для коммуникабельных и стрессоустойчивых

Специалисты одного из самых популярных порталов, посвященных поиску работы http://hh.ua/, отметили, что одна из самых востребованных, прибыльных и успешных профессий на сегодняшний день – это торговый представитель. В чем заключается специфика данной профессии? И кому она подойдет больше всего?

Торговый представитель – это связующее звено между торговыми точками и крупными фирмами-производителями. Его главная задача – добиться размещение товара на определенной торговой точке по самой выгодной цене. В настоящее время иметь в штате собственного торгового представителя – это приоритет признанных брендов и начинающих компаний-производителей, которые хотят завоевать рынок, как можно быстрее. Для них торговый представитель – это один из инструментов расширения своей клиентской базы, увеличения прибыли и оптимизации своего товара.

Какими качествами должен обладать торговый представитель, чтобы добиться успеха на этом поприще?

Многие эксперты уверены, что главное качество, которое поможет достичь успеха любому торговому представителю – это стрессоустойчивость. Во-первых, вам придется быть готовым к тому, что рабочий день может выйти за рамки стандартного. Во-вторых, ваша работа предполагает постоянное общение с людьми. А ведь у каждого человека может быть свое настроение и свой невыносимый характер и желание отыграться на окружающих. Не исключено, что именно вы можете попасть под горячую руку и получить свою порцию негативных эмоций, причем не за что. К таким ситуациям изначально нужно выработать иммунитет и не придавать им особого значения.

Второе качество, обязательное для всех торговых представителей – это коммуникабельность. Без любви к общению и знаний основ риторики в этом деле – никуда. Вам нужно стать настоящим гуру общения, уметь находить подход к любому человеку и вас непременно ждет успех в торговой сфере!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]