Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин откроет музей ВОВ и наедине пообщается с Лукашенко

02.07.2014 политика
Путин откроет музей ВОВ и наедине пообщается с Лукашенко

Владимир Путин посетит Минск уже сегодня, 2 июля. Российский президент примет участие в торжественном открытии нового здания музея ВОВ вместе с Александром Лукашенко. Позднее президенты проведут встречу тет-а-тет. На торжества, связанные с Днем Независимости 3 июля, Путин в Минске не останется.


Как сообщается на сайте президента, Александр Лукашенко 2 июля примет участие в открытии нового здания музея истории Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочено к празднованию 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь.

Ожидается, что для участия в церемонии в Минск прибудет и Владимир Путин. Главы государств ознакомятся с экспозициями залов музея, пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны.

"В этот же день запланирована двусторонняя встреча президентов Беларуси и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят широкий спектр тем двусторонних отношений, интеграционную тематику, а также обменяются мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня", - говорится в сообщении пресс-службы президента. 

Также сообщается, что сегодня в центре Минска будет ограничено движение транспорта. В частности, в районе площади Победы в Минске движение сегодня вечером будет временно закрыто, сообщили в ГАИ. 

В связи с проведением на площади Победы торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сегодня с 18.00 до 21.00 будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Независимости на участке от улицы Козлова до улицы Купалы, а также на улицах Киселева и Захарова в направлении площади Победы. Этот участок можно будет объехать через улицы Первомайская и М.Богдановича.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]