Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стив Возняк раскритиковал Samsung Galaxy Gear и одобрил Google Glass

Стив Возняк раскритиковал Samsung Galaxy Gear и одобрил Google Glass

Стив Возняк, сооснователь компани Apple, отрицательно высказался о функциональности умных часов Samsung, хотя одобряет Google Glass. Это произошло во время интервью на конференции инновационных решений Flying Car («Летающая машина»), сообщает ресурс Xconomy.

Возняк рассказал, что попользовался умными часами Samsung Galaxy Gear всего полдня и продал их на eBay, потому что счел их бесполезными и неудобными. Однако он сохраняет положительное отношение к Google Glass. В сентябре 2013 года он рассказал журналу Wired, что хотел бы приобрести эти очки и за прошедшее время сделал это.

Основатель Apple не хочет иметь лишнего устройства, которое копирует функции уже имеющегося у него гаджета (смартфона), к тому же требующего лишнего Bluetooth-соединения. Он считает, что умные часы станут полезны, если получат экран большего размера. Учитывая небольшие размеры устройства, Возняк предлагает использовать раскладывающиеся экраны. Однако они пока находятся на стадии тестовой разработки.

Возняк не видит принципиальной новизны в носимой электронике: «Если 30 компаний делают одну и ту же вещь, они ошибаются», ? заявил он. «Правильный путь в будущее, когда какая-то одна компания делает свою, отличную от конкурентов, вещь. В прошлом несколько раз так поступала Apple, но не всегда. Я буду очень счастлив, если она сделает это вновь».

Основатель Apple известен своими эксцентричными заявлениями. Например, он высказывался, что Nokia более инновационные смартфоны, чем iPhone. Однако в его арсенале преобладают яблочные устройства. Поэтому столь радикальные заключения о носимой электронике можно рассматривать как игру на публику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]