Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венедиктов подписал договор на должность главреда «Эха Москвы»

02.07.2014 интернет
Венедиктов подписал договор на должность главреда «Эха Москвы»

Алексей Венедиктов подписал трудовой договор на занятие должности главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», сообщает ИТАР-ТАСС По его словам, со стороны основного акционера СМИ — «Газпром-медиа» документ еще не подписан. С момента своего переизбрания в марте 2014 года Венедиктов работал без трудового договора и зарплаты.

«Акционеры предложили контракт, я его подписал. Все мои возражения сняты», — пояснил он агентству.

В конце июня стало известно, что аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers нашла на радиостанции неучтенную рекламу, за которую станция не получила прибыли. Об этом заявил первый заместитель председателя правления «Газпром-Медиа» Владимира Шемякина. «Объемы неучтенных рекламных доходов требуют более подробного анализа. Но мы знаем, что такой факт есть, и крайне негативно оцениваем ситуацию. Для компании — это ЧП», — заметил он, подчеркнув, что в дальнейшем не исключает предъявления претензий к бывшему руководству.

В свою очередь, Алексей Венедиктов рассказал РИА Новости, что аудитор засчитал социальную рекламу МВД о найме участковых как коммерческую. Журналист также сообщил тогда, что радиостанция в течение трех месяцев «работает без бюджета», а главный редактор «не получает заработную плату».

Алексей Венедиктов был переизбран на должность главного редактора коллективом «Эха Москвы» 3 марта. После этого, по уставу радиостанции, совет директоров утвердил выбранную кандидатуру.

«Газпром-Медиа» является крупнейшим акционером «Эха», холдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. В феврале 2014 года на «Эхе Москвы» сменился генеральный директор — на место проработавшего на этой должности более 20 лет Юрия Федутинова была назначена бывший топ-менеджер радио «Голос России» Екатерина Павлова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]