Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокопович: Беларусь не входит в 30 лучших стран мира из-за дисциплины

Прокопович: Беларусь не входит в 30 лучших стран мира из-за дисциплины

Вице-президент Беларуси Петр Прокопович считает, что на многих отечественных предприятиях не соблюдается технологическая дисциплина труда, и именно поэтому Беларусь сейчас не входит в тридцатку стран мира по уровню развития и доходов населения.

"Если бы все предприятия республики работали так, как наши передовые предприятия (это примерно 20% от всех), то мы уже были бы по уровню развития и доходов населения как минимум в первой тридцатке стран мира", - заявил вице-премьер в среду в Минске на церемонии открытия обновленной республиканской доски почета.

"На многих наших предприятиях не соблюдается главное – нет должной трудовой и технологической дисциплины", - констатировал П.Прокопович. "Из-за этого мы теряем конкурентоспособность наших товаров и услуг", - добавил он.

В этой связи П.Прокопович подчеркнул, что повышение рейтинга Беларуси не требует дополнительных средств, а требует сплоченности, организованности и дисциплины на предприятиях.

По словам вице-премьера, перед белорусской экономикой стоит задача проведения модернизации с внедрением самых лучших достижений в области эффективного управления предприятием. Он подчеркнул, что выполнение этой задачи позволит повысить эффективность работы не только отдельных производств, но и в целом всей экономики. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]