Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший пресс-секретарь МВД Боровская: «Кипр - это вторая Анапа!»

02.07.2014 общество
Бывший пресс-секретарь МВД Боровская: «Кипр - это вторая Анапа!»

Светлана Боровская назвала Кипр «советским курортом».

Телеведущая «Добрай ранiцы, Беларусь!», бывший пресс-секретарь МВД Беларуси Светлана Боровская обычно редко делится большим количеством фотографий с отдыха, а тут их множество: в легком коротеньком платьице на берегу моря, в ярком атласном платье, вот необычная еда, а вот - аквариумы с настоящими золотыми рыбками на каждом столе ресторана, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».


- Кипр - место, где я не была очень много лет, - рассказывает телеведущая. - Там живет моя подруга, однокурсница, с которой мы дружим уже, наверное, тысячу лет (смеется)! Я поехала к ней в город Лимасол. Но знаете, мы никогда не сидим в одной точке - берем машину, лучше всего с откидным верхом. В жару все ездят в закрытых машинах с кондиционером и, наверное, крутят у виска, когда я проезжаю мимо.

Ну а мне нравится чувствовать ветер на лице, к тому же ощущение такое, что ты просто идешь быстрым шагом, поэтому чувствуешь морские запахи, успеваешь рассмотреть, как мимо пролетают удивительные пейзажи: полуразрушенные замки, монастыри, просто необычные камни на обочине. Ну а потом останавливаешь машину не на туристической тропе, а у обочины, в маленькой таверне. Бумагой застеленный столик, работает целая семья, и тебя ждут, наверное, восемь смен блюд: мидии, крабики, рыбки! Порцией на двоих можно накормить четверых!

Я за неделю не съела ни одного кусочка мяса или хлеба, только деревенские шопские салаты, рыба и фишмезе. В этом блюде и рыбки барабульки, дорада, сибас, в общем, то, что так хочется, а в Беларуси стоит очень дорого.

- Ну, а самое яркое впечатление от отдыха?

- Знаете, на Кипре в последний раз была в двухтысячных, тогда показалось, что это просто вторая Анапа, какой-то советский курорт! И вот прошли годы, я приезжаю и вижу на заборах те же вывески русскими буквами: «борщ, пельмени, мясо». Все по-прежнему, ничего вообще не поменялось! Абсолютно русскоязычный курорт, ну разве чуть-чуть немцев добавилось. И всех русских можно было узнать по пережаренному загару, потому что дневная жара с температурой +36 только русских и не пугала.


- Судя по вашему золотистому - вы загорали правильно…

- Если честно, за этим и ехала. Красивый золотистый загар больше подойдет под открытые наряды, которые я купила, готовясь к «Славянскому базару», как считаете? Вообще, на шопинг отвела целый день, закупилась не только сама, но и накупила одежды сыновьям, ну а младшему и вовсе, кажется, обновила весь гардероб! Сама же почти все время провела в беленьком халатике, кепке, в больших очках, думала, что никто меня на Кипре уж  точно не узнает.


Но как-то выбираю блузочки-платьица для эфира, а две женщины рядом активно спорят: «Да она это!», «Нет, не она!». Я говорю им с улыбкой: «Девочки, да я это!». Дамы смутились, а потом посмотрели все, что я купила, и, кажется, убежали выбирать такие же вещицы (смеется). И тут я подумала: как же публичные люди обязаны быть несколько более сдержанными, вежливыми, ведь все равно это работа и жизнь,  которые всегда на виду.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]