Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабовский заключил четырехлетний контракт с «Айлендерс»

03.07.2014 спорт
Грабовский заключил четырехлетний контракт с «Айлендерс»

Михаил Грабовский и Андрей Костицын определились с клубами, в которых продолжат свои карьеры.

Грабовский останется НХЛ, где будет играть за «Нью-Йорк Айлендерс», а Костицын-старший поставил подпись под соглашением со своим прежним клубом КХЛ — челябинским «Трактором». 



Михаил Грабовский заключил четырехлетний контракт с «Айлендерс», за 4 года хоккеист заработает около 20 млн. долларов. 1 июля белорус хоккеист стал неограниченно свободным агентом в НХЛ по истечении годичного контракта с «Вашингтон Кэпиталз». СМИ отмечали, что у Михаила Грабовского и «Вашингтона» есть взаимный интерес дальнейшему сотрудничеству, однако о ходе переговоров ничего не было известно, сообщает БелТА.

Новый клуб Михаила Грабовского «Нью-Йорк Айлендерс» выступает в столичном дивизионе Восточной конференции НХЛ. Клуб, созданный в 1972 году, четырежды выигрывал Кубок Стэнли (последний раз в сезоне 1982/83). 

Подписание Андреем Костицыным нового контракта на год с челябинским «Трактором» не было ожидаемым. Ранее руководство клуба давало понять, что не будет продолжать сотрудничества с белорусом, однако изменило свое решение. Всего за два года, которые Костицын играет за «Трактор», белорусский форвард сыграл за челябинцев 122 матча и отметился в них 62 (29+33) бомбардирскими очками, заработав 124 минуты штрафа и показатель полезности «+6».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]