Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Даже украинцы перестают считать лукашенковскую Беларусь дружелюбной страной

26.10.2009 общество

Жители Украины среди других государств рассматривают Польшу и Россию в качестве наиболее дружественных стран. Всего 8% украинцев считают дружелюбной Беларусь.

Об этом свидетельствует исследование «5 фактов об украинцах», проведенное международным исследовательским агентством «IFAK Ukraine» («ИФАК Украина») и презентованное на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в понедельник.

Согласно данным исследования, 26% опрошенных считают Польшу наиболее дружественной страной (при этом на западе страны такое мнение разделяет 29% от количества опрошенных в этом регионе, а на востоке - 23%).

Вместе с тем, среди стран, которые наиболее позитивно в настоящее время относятся к украинцам, Россию назвали лишь 17% респондентов (23% от опрошенных на востоке Украины и лишь 9% на западе).

7% респондентов -Грецию, а Францию и Грузию - 4% и 3% соответственно. Еще 31% респондентов, принявших участие в исследовании, не смогли определиться с ответом.

В ходе исследования, которое проводилось с 1 по 10 октября, было опрошено 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Статистическая ошибка выборки составляет 3,5%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]