Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На жителей Мстиславского района напали пчелы

03.07.2014 общество
На жителей Мстиславского района напали пчелы

В Мстиславском районе Могилевской области рой пчел наделал шуму.

Сперва насекомые покусали несколько местных жителей, а прибывшие медики были вынуждены вызвать спасателей.

— Днем 2 июля в центр оперативного управления Мстиславского РОЧС от диспетчера скорой помощи центральной районной больницы по прямой линии поступило сообщение о том, что помощь требуется работникам «скорой», которые не могут подойти к дому и оказать помощь пострадавшим из-за за большого скопления пчел на приусадебном участке в деревне Людогощь Мстиславского района, — сообщили interfax.by в Могилевском областном управлении МЧС.

По прибытии первого подразделения к месту вызова было установлено, что пчелами покусаны два жителя деревни — мужчина и женщина, пенсионеры. Из-за большого скопления пчел на подворье сотрудники скорой помощи не могут подобраться к дому, чтобы оказать пострадавшим медицинскую помощь.

С помощью распыленных струй воды от автоцистерны сотрудниками МЧС был обеспечен проход медицинским работникам к дому. Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, они были госпитализированы с предварительным диагнозом «токсическое отравление организма пчелиным ядом».

Пасека размещена на приусадебном участке одного из пострадавших. За ней присматривает сын, проживающий в Мстиславле. За час до случившегося он проверял пчел и по непонятной причине растревожил рой.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]