Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Yahoo! закрыла бесплатный хостинг

27.10.2009 интернет
Yahoo! закрыла бесплатный хостинг Компания Yahoo! закрыла с 26 октября сервис GeoCities, предоставлявший бесплатный хостинг.

В заявлении компании отмечается, что Yahoo! "гордится сообществом, построенным пользователями", однако руководство решило предоставить клиентам "другие пути" для создания и размещения сайтов в Сети.

В частности, пользователям Yahoo! предложено воспользоваться платным сервисом Web Hosting. Первоначальная стоимость услуги составляет 4,99 доллара в год, а по истечении 12 месяцев возрастет до 9,95 доллара в месяц.

Решение о закрытии GeoCities было принято компанией еще в начале года, когда была запущена программа по реструктуризации Yahoo!, предполагающая ликвидацию всех непопулярных и неприбыльных ресурсов.

Сайт GeoCities, предоставляющий пользователям инструменты для создания собственных сайтов и их хостинга, был основан в 1994 году и куплен Yahoo! в 1999-м за три миллиарда долларов. Компания вводила на GeoCities дополнительные платные функции и сервисы, однако это не принесло ожидаемой прибыли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]