В полуфинал прошли ЧМ прошли Германия и Бразилия

05.07.2014 спорт

На Чемпионате мира по футболу стали известны первые полуфиналисты, которые сыграют между собой.

Во встрече сборной Германии с командой Франции все решил гол, забитый защитником "бундестим" Матсом Хуммельсом уже на 13-й минуте. Обе команды остро атаковали весь матч, однако забитых мячей зрители больше не дождались.

Во втором четвертьфинале победу Бразилии принесли защитники – Тиаго Силва и Давид Луиз. Колумбийцы смогли ответить лишь точным ударом одного из лучших игроков чемпионата Хамеса Родригеса.

Таким образом, в первом полуфинале Германия и Бразилия сыграют между собой. Стоит отметить, что скорее всего эта игра станет повторением финала чемпионата мира 2002 года. В той встрече сильнее были бразильцы благодаря дублю Роналдо – 2:0.

Вторая пара полуфиналистов определится сегодня, 5 июля, в матчах Аргентина - Бельгия и Голландия - Коста-Рика.