Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санитаров, срочно!

07.07.2014 политика
Санитаров, срочно!

Если во власти идиоты, то жизнь наша очень скоро станет идиотской.

Любой депутат Госдумы или правительственный чиновник может быть в домашней жизни круглым дураком. Это его законное право, и никто не станет его оспаривать или, упаси боже, это право у него отнимать. Но когда они директивно запрещают синтетическое нижнее белье, потому что якобы лучше нас с вами знают, что нам полезно носить, а что нет, то они раздвигают пределы своего личного сумасшедшего дома до государственных границ Российской Федерации.

Когда изнывающая от ненависти к свободе слова депутат Елена Мизулина требует открывать доступ в интернет по предъявлении паспорта, то она этим не только демонстрирует свою личную дремучесть, но и покушается на здравый рассудок всех жителей России.

Когда Евгений Федоров утверждает, что "Россия платит дань США – 1 млрд долларов в сутки!!!", то это предмет озабоченности его домашнего врача. Но когда эта несуразица вывешивается на официальном сайте депутата Государственной думы, коим, к нашему прискорбию, является Евгений Федоров, то это может стать не только поводом для насмешек со стороны зарубежных политиков, но и основанием для беспокойства Всемирной психиатрической ассоциации.

А чего стоит предложение депутата Госдумы Олега Михеева запретить "неправильную" обувь - женские туфли на высоких каблуках, кеды и балетки? А ответственность за использование в публичных выступлениях иностранных слов? А запрет иностранным рабочим говорить между собой во время работы на своем языке? А предложение (слава богу, отозванное) депутата Михаила Дегтярева из ЛДПР запретить после 10 вечера детям шуметь и плакать, а собакам - лаять?

Я не сторонник использования психиатрии в политических целях, но злоупотребления политикой в психиатрических целях тоже недопустимы. Дело-то нешуточное. Пока депутаты и чиновники тихо демонстрируют отсутствие минимального уровня правовых знаний или вопиющую общую безграмотность, это с грехом пополам еще можно терпеть. Но беда в том, что они инициативны! Они даже агрессивны по части законодательных новаций, требующих психиатрической экспертизы. Своей маниакальной законотворческой деятельностью они угрожают уже не только показателям заболеваемости в своем районе; они угрожают психической безопасности страны.

В качестве терапевтической меры я бы предложил все новые законы, прежде чем отсылать их в Совет Федерации, испытывать на депутатах Госдумы. Например, перед каждым пленарным заседанием проверять всех дам из депутатского корпуса на предмет ношения кружевных трусиков и вообще синтетического белья. А учитывая, что у нас гендерное равноправие, то и всех мужчин-депутатов тоже. Тщательно измерять высоту каблуков. Посылать специальную инспекцию по депутатским квартирам. У кого из депутатов ребенок после 10 вечера заплачет, тех лишать родительских прав. У кого собака залает - усыпить. Особое внимание уделять авторам законопроектов.

Психиатры уверяют, что психические заболевания не заразны, но я все-таки отделил бы депутатов Госдумы от основной массы российских граждан. На всякий случай. Небольшой карантин в Охотном Ряду на 450 койко-мест с заботливым уходом и интенсивным наблюдением. И обязательно побольше тревожных кнопок во всех кабинетах, залах и коридорах Госдумы, чтобы любой сотрудник из обслуживающего персонала мог вызвать санитаров. А уж те доходчиво объяснят возбудившемуся депутату, что новые законы писать не надо, а надо принять таблеточку, расслабиться и поспать. Так будет лучше и самому депутату, и всем гражданам России.

Александр Подрабинек, «Грани.ру»


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]