Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дата оглашения приговора убийцам Т.Слонимской пока неизвестна

07.07.2014 общество
Дата оглашения приговора убийцам Т.Слонимской пока неизвестна

В  процессе по делу об убийстве минчанки Татьяны Слонимской объявлен перерыв, на 14 июля назначено выступление обвиняемых с последним словом в суде. Когда им огласят приговор - пока неизвестно.


"На 14 июля запланировано выступление обвиняемых с последним словом в суде. Дата оглашения приговора еще не назначена", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад " в понедельник в Верховном суде Беларуси.

Как сообщалось, прокурор попросил суд назначить обвиняемым в убийстве Т.Слонимской пожизненное заключение и 25 лет лишения свободы.

Судебный процесс по делу об убийстве Т.Слонимской начался 10 июня в суде Минской области. В качестве обвиняемых по делу проходят Евгений Кулик и Николай Лотыш 1992 года рождения, оба ранее неоднократно судимые. Кроме обвинения в убийстве, им предъявлено обвинение в кражах, разбое, подделке документов. Ранее сообщалось, что обвиняемому в убийстве минчанки Татьяны Слонимской Евгению Кулику грозит исключительная мера наказания.

Женщина была убита 3 июля 2013 года в лесном массиве, где собирала ягоды. Напомним, что пропавшую женщину последний раз видели 3 июля 2013 года. Ее дети и близкие организовали поиски Татьяны Слонимской, однако женщину нашли убитой. Ей было нанесено не менее 14 ударов ножом. Согласно материалам дела, Т.Слонимская собирала ягоды в том месте, где злоумышленники прятали награбленное и куда привезли очередную партию, чтобы разделить и спрятать.

17 июля на железнодорожном вокзале в Минске был задержан неработающий местный житель 1992 года рождения. Он сознался в убийстве Татьяны Слонимской из корыстных побуждений с целью завладения ее имуществом и указал место захоронения около деревни Дворец Минского района. Позже был задержан знакомый убийцы – минчанин 1994 года рождения, которого подозревают в причастности к преступлению. Автомобиль "Мазда-3", принадлежавший Татьяне Слонимской, был обнаружен в России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]