Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Читатель из Мозыря: Почему контролеры в транспорте выписывают штраф карандашом?

07.07.2014 общество

Сотрудники контрольно-ревизорной службы «Гомельоблпассажиртранса» в городском транспорте Мозыря заполняют документы карандашом.

Читатель сайта charter97.org обратил внимание на странное поведение контролеров в общественном транспорте Мозыря. Работники контрольно-ревизорной службы выписывают штрафы карандашом. По мнению читателя, это дает возможность контролерам часть выручки от штрафов забирать себе.

«Тут сильного ума не надо, чтобы понять. Ревизоры пишут карандашом в протоколе. – рассказал Павел. — Да, я знаю, что такое происходит в Беларуси везде».

В подтверждение своих слов читатель прислал видео, на котором видно, что контролер заполняет карандашом квитанцию на штраф за безбилетный проезд и говорит штрафнице: «Принесете в конце смены». Во время съемки этого видео, работники контрольно-ревизорной службы нервничают и требуют убрать камеру.

«Читайте законы. Вы на рабочем месте, а значит, я имею право вас снимать!» - считает читатель.

В конце концов женщина-контролер соглашается показать свое удостоверение, захлопнув его через секунду, отталкивает оператора и покидает автобус, а ее напарник вообще отказывается «предъявлять что-либо на камеру».

«Ищите это видео на Хартии'97», — говорит в конце видео читатель. Ревизоры в ответ грозятся вызвать милицию.

Если вы столкнулись с фактами коррупции или нарушения ваших прав, присылайте фото- и видеосвидетельства на наш адрес [email protected]. Мы постараемся придать эти факты огласке.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]