Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голодовщику Рубцову выставили счет за питание

08.07.2014 общество
Голодовщику Рубцову выставили счет за питание

Активисту из Гомеля Юрию Рубцову, который в тюрьме на Окрестина держал голодовку, выставили счет за питание.

Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время 25-суточного заключения в тюрьме на Окрестина держал голодовку, выставлен счет за питание в размере 1 млн. 650 тыс. рублей, пишет ПЦ «Вясна». Рубцов обратился с жалобой в суд Московского района столицы.

«Заявляю, что в первый же день я подал на имя начальника заявление об объявлении голодовки, еду я не принимал до окончания срока ареста, соответственно, предъявление мне к выплате счета я расцениваю как издевательство со стороны сотрудников милиции», — написал в суд гомельчанин.

Кроме того, Рубцов черед суд требует от милиции вернуть ему майку с надписями «Лукашенко, уходи» и «Арестуйте меня. Я против Лукашенко!».

«26 апреля я был задержан в Советском районе Минска сотрудниками милиции, которые принудительно, против моей воли, сняли футболку с надписями политического характера, которая была конфискована у меня без составления каких-либо процессуальных документов», — заявил он.

Напомним, Юрий Рубцов был задержан 26 апреля во время «Чернобыльского шляха». 28 апреля его привезли в суд без майки, раздетого до пояса, где осудили на 25 суток административного ареста.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]