Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обещанный показ «Бесславных ублюдков» в Минске отменяется

27.10.2009 культура
Обещанный показ «Бесславных ублюдков» в Минске отменяется

Блокбастер культового режиссера Квентина Тарантино не выйдет на экраны минских кинотеатров.

Ценители творчества Тарантино ждали «Бесславных ублюдков» еще в августе нынешнего года. Однако в тот раз «Киновидеопрокат» заявил, что показ ленты отменяется в связи с «техническими проблемами», которые возникли у белорусской стороны с российскими дистрибьюторами.

В то время как кинолента вышла в широкий прокат европейских стран, белорусскому кинолюбителю оставалось просматривать фильм на цифровых носителях в пределах собственной квартиры.

Однако «Киновидеопрокат» все-таки обнадежил белорусского зрителя, заявив, что скандальная кинолента будет показана позже. Ожидалось, что фильм будет представлен в рамках проекта «Канномания» в минском Доме кино 29-30 ноября. Однако, как стало известно нашему сайту, и на этот раз долгожданная премьера «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино отменяется.

Об этом в интервью www.charter97.org рассказал директор предприятия «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

«Мы думали, что показ состоится 30 октября, однако он временно отложен, -- заявил Василий Коктыш. -- До сих пор не можем расставить все запятые с правообладателями, которые сидят в Лондоне. Это United Pictures International. Мы работаем с их московскими дистрибьюторами. Но они между собой все еще не могут договориться. Так что сейчас планируем запустить фильм в декабре. Только не нужно искать в этой ситуации подводных камней. Никаких политических проблем здесь нет».

Напомним, что это уже вторая кинопремьера в 2009 году, которая не вышла на большие экраны минских кинотеатров. В августе стало известно об отмене показа гангстерской киноленты «Джонни Д» режиссера Майкла Манна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]