Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У оппозиционера из Пружанского района забирают участок

09.07.2014 политика
У оппозиционера из Пружанского района забирают участок

Михаил Новик считает, что ему мстят за участие в «выборах».

У активиста оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская Демократия» пытаются отобрать выделенный ему участок для выпаса коров. Сделать это хочет руководитель предприятия «Ружаны-Агро» Василий Харута, жена которого во время «выборов» в местные советы «депутатов» возглавляла избирательную комиссию.

Формально участок хотят забрать для кошения травы. Михаил Новик сумел остановить незаконную косьбу травы, которую начали без него ведома. Однако Василий Харута, приехав на участок, потребовал от оппозиционера отказаться от надела, предложив вместо него другой - на несколько километров дальше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БХД.

Поскольку Михаил Новик отказываться от надела не захотел, руководитель «Ружаны-Агро» начал всячески его унижать, как и сопредседателя оргкомитета по созданию партии БХД Павла Северинца, который по просьбе активиста позвонил Харуте. «Цитировать высказывания местного начальника пресс-служба БХД не решается по этическим причинам», - говорится в сообщении.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]