Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько стоят белорусские праздники?

09.07.2014 общество
Сколько стоят белорусские праздники?

Только оформление Минска к праздникам в 2014 году, включая отгремевшие празднования 70-летней годовщины освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков, обойдется городскому бюджету в около 5 миллионов долларов.

В реестре крупнейших сделок в сфере государственных закупок, который ведет Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен (www.icetrade.by), появилась информация, что на работы по «художественно декоративному оформлению Минска и мест проведения политических, праздничных, спортивных и иных социально-культурных мероприятий на 2014 год» городские власти потратят 44,955 млрд. рублей. Эти средства заказчик услуги, Комитет архитектуры и строительства Мингорисполкома, перечислит ГП «Минскреклама». Как сказано на сайте, соответствующий договор с «Минскрекламой» был заключен еще в 2013 году.

Из частных структур на крупном государственном заказе, связанном с недавно прошедшими празднованиями Дня Независимости, заработала компания «Амкодор-Белвар». За 2,226 млрд. рублей предприятие, входящее в холдинг белорусского сенатора Александра Шакутина, изготовило 77 тыс. юбилейных медалей «70 лет освобождению Республики Беларусь немецко-фашистских захватчиков». Здесь заказчиком выступило Министерство обороны Беларуси.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]