Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси советует воздержаться от посещения Израиля

09.07.2014 общество
МИД Беларуси советует воздержаться от посещения Израиля

Министерство иностранных дел Беларуси обеспокоенное эскалацией конфликта в секторе Газа, рекомендовало белорусам не посещать пока Израиль.

 "Мы обеспокоены эскалацией конфликта на юге Израиля и вокруг сектора Газа. В связи с массированными ракетными обстрелами израильской территории Министерство иностранных дел рекомендует белорусским гражданам воздержаться от посещения этой страны до стабилизации обстановки", — говорится в размещенном на сайте МИД Беларуси ответе начальника управления информации — пресс-секретаря МИД Дмитрия Мирончика на вопросы представителей СМИ в связи со сложившейся ситуацией.

По словам Мирончика, наиболее серьезную угрозу для безопасности граждан представляют южные города (Сдерот, Ашкелон, Ашдод, Беэр-Шева, Кирьят-Гат, Нетивот, Офаким) и центральные районы Израиля, пишет БелаПАН. 

"Республика Беларусь осуждает любые формы террора и насилия, влекущие за собой жертвы среди мирного населения. Мы надеемся, что стороны конфликта остановят противостояние и возобновят диалог", — заявил Мирончик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]