Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перепись гомосексуалистов обойдется Кении в полмиллиона долларов

28.10.2009 в мире
Перепись гомосексуалистов обойдется Кении в полмиллиона долларов Правительство Кении выделило 40 миллионов кенийских шиллингов (более 500 тысяч долларов) на проведение первого в истории страны исследования по выяснению количества гомосексуалистов среди жителей страны, сообщает The Standart.

Как заявил изданию директор национальной программы по контролю за распространением ВИЧ Николас Мурагури (Nicholas Muraguri), общенациональный опрос начнется в декабре 2009 года и продлится до июня 2010 года.

По результатам исследования власти получат информацию не только о количестве гомосексуалистов, но и об особенностях их социального поведения. В частности, сведения об использовании гомосексуалистами презервативов и о распространенности в их среде наркотиков.

Эта информация, заявил чиновник, позволит точнее определить группы риска и скорректировать национальную программу по борьбе с распространением СПИДа.

Мурагури отметил, что гомосексуалисты не представляют из себя замкнутую группу. Большинство из них вступают в брак, чтобы скрыть свои наклонности. В то же время он отметил, что распространенность ВИЧ среди гомосексуалистов в пять раз превышает средний уровень по стране.

Правительство, по мнению Мурагури, не должно игнорировать социальную группу, которая является одним из главных каналов распространения ВИЧ-инфекции. Ежегодно в стране фиксируется около 100 тысяч случаев заражения ВИЧ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]