Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для инвесторов упростят визовый режим

Для инвесторов упростят визовый режим

Национальное агентство инвестиций и приватизации при поддержке министерства экономики выступило с инициативой упростить визовый режим для потенциальных иностранных инвесторов и порядок найма высококвалифицированных работников для компаний с иностранным капиталом. 

"Эти изменения позволят иностранным гражданам, являющимся потенциальными инвесторами, осуществлять безвизовый въезд на территорию Беларуси по приглашению нашего агентства для проведения встреч и переговоров. Рассматривается вариант введения безвизового режима для граждан тех государств, резиденты которых инвестировали в наибольшем объеме в экономику Беларуси", - пояснили в отделе маркетинга и коммуникаций.
Национальное агентство инвестиций и приватизации предложило также внести изменения в проект закона Беларуси "О внешней трудовой миграции". "Целью этих изменений является привлечение в страну высококвалифицированных работников. В частности, предлагается освободить высококвалифицированных специалистов, привлекаемых иностранными инвесторами, от необходимости получения специального разрешения на право занятия трудовой деятельностью в Беларуси", - отметили в НАИП.

Введение этих дополнений и изменений в сфере правового регулирования порядка трудоустройства и визового режима иностранных граждан в Беларуси будет способствовать укреплению двусторонних партнерских отношений с зарубежными странами, повышению конкурентоспособности страны в привлечении прямых иностранных инвестиций, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и пребывания иностранных деловых лиц и туристов на территории страны. Кроме того, это позволит повысить инвестиционную привлекательность и имидж Беларуси среди международного бизнес-сообщества, а также эффективность и конкурентоспособность белорусской экономики, считают в агентстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]