Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За экзамен в минской ГАИ без очереди требуют 150 долларов

11.07.2014 общество
За экзамен в минской ГАИ без очереди требуют 150 долларов

Экзаменаторы вместе с инструкторами предлагают желающим «упрощенную схему» сдачи экзамена.

В соцсетях уже несколько дней ведутся возмущенные разговоры о беспределе в экзаменационном отделе ГАИ ГУВД Мингорисполкома на улице Семашко. Люди не могут нормально сдать экзамен, приходят в 5 утра или ночуют там же под стенами на газоне в палатке.

Это подтверждается из многих источников. Так, на страничке форума сайта onliner.by, посвященной сдаче экзамена в ГАИ, Наталья Щер пишет, что «очередь, как правило, народ занимает глубокой ночью».

«Вчера человек с одеялом спал на лестничке, зато был первый. По опыту занимания очередей могу сказать, что люди, занимавшие в 4-4:30 утра были тридцатыми. Обычно кто-то инициативный ведет листик с записанными фамилиями, многие ночуют в машинках, некоторые записываются, потом уезжают домой спать и возвращаются ближе к 8 утра. Начинают принимать ближе к 8:30, обед с 13 до 14, но уже в 12:30 в машины никого не садят... То есть все у них неспешно так: проблемы — это ваши проблемы», — пишет она.

Читательница charter97.org Татьяна Сельвич подтверждает на нашей страничке «ВКонтакте» информацию, и сообщает еще одну интересную деталь: оказывается, можно выкупить место в очереди за 200 тысяч рублей.

«Это правда! Лично стояла в очередях с утра и не попала! А если хочешь без очереди сесть в машину - плати 200 тысяч. Неужели кто-то написал про этот беспредел? Я и не надеялась», — пишет она.

В редакцию charter97.org также приходят письма, подтверждающие все вышесказанное. Наш читатель Юрий подтверждает факт очередей в ГАИ и рассказывает о наглых поборах ГАИ в сотрудничестве с инструкторами по вождению.

«Да, в ГАИ очереди сумасшедшие! Еще в конце мая моя супруга пошла сдавать экзамен: вождение сдало 2 человека, и работник ГАИ любезно предложил моей супруге взять дополнительные уроки, хотя он ездила откровенно говоря неплохо, видел и хуже на дорогах», — пишет он.

Сотрудник ГАИ посоветовал жене Юрия конкретного инструктора, она взяла у него два пробных урока. Но это было еще не все.

«Когда мы вновь пришли в ГАИ, очередь была сумасшедшая. Мы позвонили новому инструктору — и он помог пройти без очереди к тому же работнику ГАИ, который без всяких причин завалил мою супругу! В итоге инструктор предложил сдать экзамен за $150. К сожалению супруга была уже в отчаяние и мы решились: пришли к тому же работнику ГАИ, он принял экзамен, после чего мы рассчитались с инструктором. В общем не было бы $150, стояли бы по 8 часов, как одногруппники супруги, которые пытались попасть на экзамен!» — резюмирует наш читатель.

Если вы столкнулись с подобными нарушениями со стороны сотрудников госорганов, вы можете написать нам на charter97.org и рассказать о ваших проблемах для публикации на нашем сайте.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]