Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские власти считают Ливию «ключевым партнером» в арабском мире

28.10.2009 политика
Белорусские власти считают Ливию «ключевым партнером» в арабском мире

К этому, признались белорусские чиновники, их обязывают теплые отношения, которые сложились между руководителями государств.

Беларусь придает большое значение развитию двусторонних дружественных связей с Ливией, заявил сегодня в ходе встречи в Минске с министром здравоохранения и окружающей среды Ливии Мухаммадом аль-Хиджази председатель «палаты представителей Владимир Андрейченко. По словам спикера, необходимость таких связей «показало время», передает БелаПАН.

«К этому нас обязывают и теплые отношения, которые сложились между руководителями государств», — сказал Андрейченко.

Спикер нижней палаты «парламента» отметил, что Беларусь рассматривает Ливию в качестве одного из ключевых партнеров в арабском мире как в вопросах политического, так и торгово-экономического сотрудничества. «Позиции по многим ключевым проблемам, которые рассматриваются международными организациями, у нас часто схожи либо совпадают полностью», — подчеркнул он.

Председатель «палаты представителей» также сообщил, что Беларусь придает большое значение развитию межпарламентских контактов с Ливией. Андрейченко передал приглашение руководству ливийского парламента посетить Беларусь с официальным визитом.

Мухаммад аль-Хиджази отметил, что во время своего визита делегация хотела бы «вывести на новый этап» сотрудничество двух государств.

По его словам, у обеих сторон есть желание развивать сотрудничество на благо стран. «Есть много сфер для взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]